icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Нужно ли менять загранпаспорт после замужества

Нужно ли менять загранпаспорт после замужества

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Ответ: да. Согласно действующему законодательству загранпаспорт после замужества нужно обязательно менять, так же как и общегражданский паспорт, данные в страховом полисе, в трудовой книжке и других, не менее важных документах. Замена предусмотрена в течение 30 дней с момента смены фамилии. Если не менять старый на новый паспорт, то вы не сможете пересечь границу ввиду недействительности удостоверения личности.

Загранпаспорт желательно менять уже после того как, изменены персональные данные в других документах, поскольку на основании данной информации, заполняется анкета заявления и подается соответствующий перечень заверенных следующих ксерокопий.

Замена после замужества предполагает тот же список, что и при получении нового заграничного паспорта:

  • анкету заявления в 2-х экземплярах, которую можно заполнить на портале Госуслуги. Ру., после регистрации на сайте и отправить по электронному адресу;
  • квитанцию об оплате услуг, в размере предусмотренным законодательством;
  • старый загранпаспорт;
  • гражданский паспорт с новыми данными; 
  • трудовая книжка с измененными данными;
  • 4 фотографии (рекомендуется сделать в отделе ФМС);
  • документы индивидуального характера.

 Сроки получения заграничного паспорта такие же, как и при оформлении документа в первый раз, то есть 30 дней по месту прописки и до 4 месяца по месту фактического проживания.

Обращаем ваше внимание, что после замужества, независимо от вида действующей визы, даже если она многократная и имеет значительный остаточный срок действия, ее тоже придется получать заново.  

Если ваш случай имеет сугубо индивидуальный характер, в связи, чем оформление затягивается и требуется дополнительная консультация. Тогда мы можем помочь вам, изучив все документы и посодействовать в разрешении сложных вопросов: менять ли загранпаспорт после замужества и как это сделать за оптимальные сроки.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены