icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Какие бывают приглашения для иностранцев?

Какие бывают приглашения для иностранцев

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ВЫХОД - ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН? ДЕШЕВО? БЕЗ ОЧЕРЕДИ? ПОЛУЧИ ПРИГЛАШЕНИЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ?
ЗАКАЖИ СЕЙЧАС

Приглашения - это основания для получения визовых разрешений въезда в Россию. Такие документы могут отличаться друг от друга целью, кратностью и длительностью пребывания в стране.  С вами рассмотрим, кто имеет право оформлять приглашения для иностранцев:

Турагентство  или турфирма. Приглашающей стороной, оформляющей приглашение, может быть только та компания, которая прошла аккредитацию в ФМС и внесена в Единый Федеральный Реестр Туроператоров. Документ для туристической визы в Россию такая фирма может оформить за 30 дней на личном бланке.  

Частное лицо.  Законодательство предусматривает и такую возможность, когда в РФ имеет право пригласить частное лицо. В данном случае для иностранцев могут оформить гостевой тип приглашения от 30 до 90 дней однократного, реже двукратного действия. Так пригласить могут родственника, друга или знакомого. Для этого нужно:

  • заполнить форму ходатайства;
  • составить гарантийное письмо об обязательства по материальному, жилищному, медицинскому обеспечению;
  • подать копию заграничного паспорта;
  • Ксерокопию миграционной карты или перечня объектов, которые мигрант планирует посетить;
  • Если есть, то предыдущая виза.

Похожий порядок предоставления пакета документов для иностранцев подается и юридическим лицом, если человека из другой страны приглашают как квалифицированного рабочего или делового партнера. Только цели и действие визы несут другой характер. 

Три пути оформления приглашения. Юридическими лицами, которые имеют право оформления, являются государственные или коммерческие структуры, прошедшие аккредитацию в УФМС или ДКС МИД РФ.

  1. Документ выдается оригиналом на бланке ПВУ УФМС отделением Федеральной Миграционной службы в большинстве случаев, если нужно пригласить человека в Россию для работы, учебы, как партнера. Процедура может занимать 17-21 дней для однократных и 21-31 день для многократных документов. Длительность объясняется проверкой данных об иностранных приезжих людей.
  2. Отправка телексом. В основном такой вариант получения предполагает оформление только деловых приглашений для благоприятных стран в миграционном отношении. Процедура занимает до 14 дней. В Консульство РФ отправляется только копия документа, а мигранту сообщается референс номер письма, который он должен назвать при получении письма.

 Письмо от аккредитованной компании. Приглашение может быть выдано в течение 1 рабочего дня, для стран с упрощенным визовым въездом, а именно для государств ЕС (действие до 5 лет) и США (действие до 3 лет). Но выдача визы для иностранцев, в связи отсутствия проверки данных в ФМС, может затянуться до 10 дней.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены