icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Достопримечательности Севастополя. Город герой Крымского полуострова.

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ВЫХОД - ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН? ДЕШЕВО? БЕЗ ОЧЕРЕДИ? ПОЛУЧИ ПРИГЛАШЕНИЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ?
ЗАКАЖИ СЕЙЧАС

Севастополь – город, достойный уважения. Несколько раз он восставал из пепла после разрушения в эпоху Крымской и Великой Отечественной воен. Сегодня это место пребывания многочисленных туристов, в том числе, и иностранцев, оформивших визу в Россию.  Сейчас город насчитывает около 2 тыс. исторических памятников, посвященным событиям и личностям. 

Графская пристань. Одно из мест, где может порекомендовать прогуляться первый встречный житель Севастополя – это Площадь Нахимова, украшенная белоснежной колоннадой, гранитные ступени которой охраняют два льва высеченные из мрамора. Сооружение датируется началом 19 века, затем лестницу реконструировала в 1846 году.

 Приморский бульвар является визитной карточкой города. Эта часть города тянется вдоль берега Южной бухты. До Крымской войны тут находился трехъярусный порт, но он был взорван французскими солдатами, когда те покидали порт. Сейчас бульвар любимое место прогулок жителей города и приезжих, а также интуристов, приехавших по визе в Россию.

 Обелиск города Севастополя. Мыс Хрустальный можно узнать по возвышающемуся 60-ти метровому белому обелиску. С этого места над Адмиралтейской бухтой прогремел победный салют весной в 1945 году.

Обелиск в Севастополе

Белоснежный обелиск города-героя Севастополя. Пилон был открыт в 1977 году. 

Памятник затопленным кораблям. Этот символ можно увидеть не только в самом городе, но и на многих открытках, буклетах, брошюрах с описанием. Находится достопримечательность на набережной Корнилова рядом свыше описанным Приморским бульваром. Памятник был установлен в 1905 году, в честь 50-летию события в ходе Крымской войны, когда потонули корабли в 1854-1855 годы, защищая порт от вражеской флотилии.

Колонна с Орлом в Севастополе

Колонну с коринфской капителью, украшает сверху двуглавый орел.
 

Панорама. На историческом бульваре недалеко от набережной находится круглое здание. Это панорама «Обороны Севастополя 1854-1855 годов. Главная тематика – отражение эпизодов 349-дневной осады города времен Крымской войны. 

Панорама была сооружена в 1905 году, однако во время обороны города в далеком 1942 году была разрушена фашистскими войсками и восстановлена только в 1954 году. 
Диорама изображает военную другую тематику, посвященную событиям Великой Отечественной войны. Залы на первом этаже изображают историю жизни жителей в годы войны.

На втором этаже находится большое полотно с изображением сражения на Сапун горе 7 мая 1944 года, которая разрешила исход войны. Этот день стал победой и датой освобождения Севастополя от фашистских войск. На улице в парке туристы могут ознакомиться с военной техникой времен ВОВ.

Над парковым комплексом возвышается обелиск Славы.    

Еще одна достопримечательность, куда приезжают тысячи туристов со всего мира – это Херсонес Таврический, руины античного года, который основали греки в IV в до н.э. на побережье близ Карантинной бухты. Античный полис существовал до конца Средневековья (до 15 века). Это был красивый город и центр на западном побережье полуострова. Старый город был частью Византии. Тут принял крещение Владимир Великий. Благодаря истории, Херсонес был внесен в сотню выдающихся памятников истории ЮНЕСКО (1996 год).

В городе находится крупнейший Музей истории Черноморского Флота России, насчитывающий более 32 тыс. экспонатов: трофеев, огнестрельного и холодного оружия, самых разных эпох. Туристам можно увидеть, макеты кораблей, амуницию всех времен, фотографии флота, рукописи дневники моряков.

Музей Черноморского Флота

Музей Черномоского Флота.

Из развлекательных комплексов рекомендуется побывать в дельфинарии (набережная Корнилова), Аквариуме (берег Артиллерийской бухты, близ театра им Луначарского) и Аквапарке «Зурбаган».

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены