icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Оформление загранпаспорта нового образца через госуслуги

Получение загранпаспорта нового образца через ГОСУСЛУГИ

Многие обращаются к нам с вопросом – что такое загранпаспорт нового образца, нового поколения, биометрический, на 10 лет, с чипом, и как его получить через портал ГОСУСЛУГИ.
И так, сразу хотим сообщить, загранпаспорт нового образца на 10 лет, с биометрическими данными (отпечатки пальцев) занесенными в чип, начали выпускать с 2010 года,  до 2010 года был экспериментальный вариант биометрического загранпаспорта нового образца, со сроком действия 5 лет, и без отпечатков пальцев. В 2015 года стали брать отпечатки пальцев при приеме документов на загранпаспорт, путем сканировая указательного пальца, если его нет, то следующего за ним и т.д.. Новые, усовершенствованные бланки загранпаспорта нового образца, стали содержать чип, куда вносятся биометрические данные (отпечатки пальцев), и содержат 46 стр.. В феврале 2018 года, был подписан законопроект, в котором говорится, что право оформления загранпаспорта нового образца на 10 лет предается в МФЦ, в связи с чем, нам постоянно поступают звонки, когда и где станут принимать документы на новый десятилетний загранпаспорт в МФЦ, без записи на ГОСУСЛУГАХ, подготовки и отправки им анкет на одобрение, загрузкой фото в базу ГОСУСЛУГ, с которыми действиями не все могут справиться, отвечаем сразу – не знаем!!! Механизм работы не разработан. В настоящее время, на февраль 2018 года, не один МФЦ не снабдили нужным оборудованием и не наладили работу для приема обращений граждан на оформление нового образца, прием документов ведется только в МВД при условии подачи заявления через ГОСУСЛУГИ, с последующей записью на подачу заявления. Сам принцип работы, о котором много писали в СМИ, подразумевает только прием заявления на оформление загранпаспорта нового образца от граждан в МФЦ, а сам процесс обработки анкет и проведение проверок, как находился в ведомстве МВД (ФМС), которые обязаны направлять данные на проверку в ФСБ, ФССП, ИЦ МВД и т.д., так и находится.

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Какой срок оформления загранпаспорта нового образца на 10 лет через ГОСУСЛУГИ?

Официальный срок оформления загранпаспорта нового образца на 10 лет через ГОСУЛУГИ, МФЦ или на прямую МВД - ФМС (лучше сказать срок рассмотрения заявления, в который выносится решение о выдачи загранпаспорта или об отказе в выдачи загранпаспорта):
  • составляет один месяц, при условии подачи заявления по месту постоянной прописки;
  • три месяца, при наличии допуска к гостайне или контрактных обязательств, дополнительных проверок по линии ФСБ;
  • четыре месяца, при подаче заявления не по месту постоянной прописки, а именно, по временной регистрации или по фактическому нахождения.

Сколько стоит оформить загранпаспорт нового образца на 10 лет через ГОСУСЛУГИ?

Официальная стоимость, которую с вас берет государство за услугу в оформлении загранпаспорта нового образца, в виде госпошлины, на начало 2018 года составляет:
  • 3500 рублей – для лиц старше 14 лет
  • 1500 рублей – для лиц до 14 лет

Так же, можно получить скидку в 30 %, на оплату госпошлины, при условии подачи заявления через портал ГОСУСЛУГ. Это как награда, за все мучения и бонус для тех, кто, преодолев все преграды, все же смог отправить туда заявление. Но надо учитывать, что уже как год ходят слухи о повышении госпошлины за оформление загранпаспорта нового образа на 10 лет до 5000 рублей для лиц старше 18 лет, и до 2500-3000 для лиц младше 14 лет, в связи с чем, хотим предупредить читателей, что не надо за год оплачивать госпошлину и потом пытаться ее предъявить при подаче документов, ведь за последние 5 лет, минимум три раза менялись реквизиты.

Как подать заявление и оформить загранпаспорт нового образца через ГОСУСЛУГИ?

Не спрашивайте, не знаем и знать не хотим. Все что связанно с автоматизированной системой, не дает ни каких гарантий, что ваше заявление примут, а даже если приняли, не вернут обратно, из-за непонятных ошибок и придирок. Тем более что, получение загранпаспорта нового образца, подразумевает две явки при оформлении загранпаспорта: 1- на подачу документов в МВД (ФМС), в будущем возможно и в МФЦ, с целью откатать пальцы и сделать специальное двухмерное фото на бланк паспорта; 2 – выдача готового загранпаспорта на 10 лет, личное получение ни кто не отменял, а до этого нужно самостоятельно заполнить анкету на загранпаспорт и загрузить ее с фото на портал, дождаться проверки и вызова на подачу заявления, затем выбрать время на подачу, а в загруженный сезон можно записаться недели через две-три.
Обращаясь к нашим специалистам, которые знают все юридические тонкости заполненя заявления на загранпаспорт, приема документов,  Вы можете быть уверенны, что получите загранпаспорт нового образца на 10 лет без лишних хлопот и нервов, и в кратчайшие сроки.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены