icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Как иностранцу получить российскую визу.

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ВЫХОД - ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН? ДЕШЕВО? БЕЗ ОЧЕРЕДИ? ПОЛУЧИ ПРИГЛАШЕНИЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ?
ЗАКАЖИ СЕЙЧАС

Если гражданину требуется получение визы (не относятся к транзитным), то процедура оформления совершается через специальное приглашение для иностранцев в Россию. Специальные приглашения по правилам выдаются стороной встречающей (принимающей), например, приглашение от турагентства, физ. лица, образования-работодателя, какой-либо организации.

Приглашение для иностранцев в Россию оформляется в ФМС или же МИД.

Особенности оформления приглашения иностранному гражданину?

Прохождение непосредственной процедуры по оформлению зависит от вида приглашения. Организация, где осуществляется оформление, должна быть зарегистрирована реестре туроператоров и иметь свой номер-референс.

Деловые приглашения должны исходить от определенных официальных компаний в России, а также ФМС.

Чтобы получить транзитную визу, оформлять приглашение не требуется. Но,  все же, необходимо предъявление копии билета с действующей визой той страны, куда вы отправляетесь.

Для студентов приглашения требуются от образовательных учреждений. Данные приглашения оформляются непосредственно только в том учреждении, где иностранные граждане планируют прохождение учебы.

Что касается персональных (индивидуальных) приглашений, то их отпуск осуществляется в УФМС.

Приглашения в Россию - какие существуют способы оформления.

Приглашения в Россию - какие существуют способы оформления:

  1. Телекс. Проще говоря, является телеграммой, посылаемой в российское консульство в той стране, где планируется оформлять визы.
  2. Оригинал. В качестве бланка-приглашения, исходящего от ДКС МИД либо УФМС. Бланк адресуется гражданину другого государства для предъявления приглашения в консульство РФ.

 Подводя итог, можно сделать вывод, что процедура получения урегулирована и не вызывает каких-либо проблем при оформлении. Для удачного оформления визы необходимо грамотное заполнение всех бланков и документов, а также соблюдение всех соответствующих условий прохождения процедуры по оформлению данного документа.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены