icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Оформление загранпаспорта после вступления в брак и смены фамилии.

Замена загранпаспорта при смене фамилии

ВСЕ ПРОПАЛО? ВЫЛЕТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ?

ОБНАРУЖИЛИ ЧТО ЗАКОНЧИЛСЯ ЗАГРАНПАСПОРТ? НЕ БЕДА! ПОМОЖЕМ СРОЧНО ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ ЗАГРАНПАСПОРТ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ МВД, ФМС, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Решили отправиться после свадьбы в романтическое путешествие? Наверняка вас интересует, что делать при смене фамилии. В подавляющем большинстве случае эта проблема касается женщин, хотя бывают, конечно, редкие ситуации, когда фамилию при заключении брака меняет мужчина.

Сейчас распространены браки, при которых женщина оставляет девичью фамилию, и в этом случае никаких проблем с загранпаспортом не возникает. А вот если фамилия меняется (включая мужской пол) – надо менять и внутренний паспорт РФ, и заграничный.

Действителен ли загранпаспорт после замужества

Но что же делать, если сразу после свадьбы вы планируете отправиться в романтическое путешествие за рубеж? Вариантов три:

1. Повременить со сменой фамилии. Сделать это можно и вернувшись из романтического путешествия. Даже если супруги придерживаются старых традиций и считают, что смена фамилии жены при замужестве необходима, это необязательно делать сразу. Можно заключить брак без смены фамилий, поехать в романтическое путешествие куда-нибудь за границу, а после возвращения на родину спокойно поменять документы. Ведь гражданин ГФ может в любое время обратиться с заявлением о смене фамилии.

2. Провести медовый месяц в безвизовой стране или стране, где виза ставится в аэропорту по прилёту. Теоретически, при смене фамилии загранпаспорт становится недействительным, но практически об этом ещё некоторое время никто не узнает, так как ЗАГС не подаёт пограничникам сведения о смене фамилии при бракосочетании. Так что сразу после свадьбы вы ещё сможете съездить в медовое путешествие куда-нибудь на Мальдивы. Главное – не потерять в поездке загранпаспорт, иначе возникнут сложности с объяснениями в местной полиции и российском консульстве: с какого это перепугу гражданка Сидорова путешествует по паспорту гражданки Ивановой?

3. Если для путешествия требуется предварительное оформление визы, например, шенгенской, в большинстве случаев нужно предъявлять и заграничный паспорт, и внутренний. В них разночтений быть не должно, и это создаёт для молодожёнов определённые трудности. Решить проблему можно двумя способами. Во-первых, внутренний паспорт вы должны поменять в течение месяца после бракосочетания, а значит, ещё есть время для оформления визы по старым документам. Во-вторых, что гораздо безопасней, можно получить шенген или иную визу до вступления в брак. Но учтите – если обман раскроется (это, как правило, бывает при утере загранпаспорта в чужой стране), вас ждут не только проблемы с установлением личности, но и, скорее всего, запрет на въезд в страны Шенгенского пространства, США и других стран, сурово относящихся к нарушению визового режима. Рисковать или нет – ваш выбор.

Кроме того, можно провести за рубежом символическое бракосочетание, а после медового месяца, по возвращении в Россию, заключить официальный брак в ЗАГСе – поставить, как говорится, штамп для юридического узаконения отношений. Есть и более сложный вариант: заключить официальный брак за рубежом, что потребует изрядной волокиты с документами как до свадьбы, так и после возвращения из романтического путешествия.

Смена загранпаспорта после замужества

Как только пара получает свидетельство о браке, в котором указана новая фамилия невесты, старый паспорт необходимо сдать для получения нового документа. Для переоформления загранпаспорта необходим обычный паспорт гражданина РФ, подтверждающий его личность. При оформлении нового загранпаспорта необходим определенный пакет документов – потребуются те же бумаги, что и для первичного оформления. Не все знают, где оформить загранпаспорт – оформление осуществляется в территориальном отделении УФМС. Более подробно ознакомиться с порядком оформления можно непосредственно в отделении. Если вы не желаете тратить свое время в очередях, имеющих место в отделениях УФМС, то можете обратиться в нашу компанию.

Оформление загранпаспорта старого образца после смены фамилии практически не отличается от первичной процедуры. В новой анкете необходимо указать факт смены фамилии и дату этого события, а также отдел ЗАГСа, если речь о замужестве. В анкете обязательно указание предыдущей фамилии, использование сокращений недопустимо.

Сделать загранпаспорт после смены фамилии

Нужно ли менять загранпаспорт если поменяла фамилию? У некоторых граждан появляется желание сменить фамилию (надо всем присвоить фамилию ИВАНОВ, все лучше чем менять документы и зависти не у кого не будет), оно может быть вызвано разными причинами, например, замужеством или какими-то другими жизненными обстоятельствами. После смены фамилии у граждан появляются сомнения: а нужно ли переоформлять загранпаспорт? В законодательстве РФ на этот вопрос дан четкий ответ: любой документ, в котором указано имя, фамилия или отчество, отличные от тех, что в паспорте, подлежит замене. Сразу встает другой вопрос - как и где срочно поменять загранпаспорт после смены фамилии. Тут решать конечно Вам, можно заняться этим самостоятельно, а можно обратиться за помощью к профессионалам.

Замена загранпаспорта в связи со сменой фамилии или имени

Если вы меняете фамилию, вам потребуется оформить загранпаспорт заново. Важно понимать, что загранпаспорт с «устаревшими» данными, отличающимися от информации в паспорте, считается не действительным. Стоит отметить, что довольно часто недействующий загранпаспорт портит парам медовый месяц – большинство девушек, выходя замуж, меняют фамилию.

Как поменять загранпаспорт при смене фамилии

Некоторые невесты не хотят брать фамилию мужа. Если при замужестве девушка оставляет свою фамилию, то в замене загранпаспорта нет необходимости. При разводе ситуация аналогичная – переоформлять загранпаспорт необходимо только при смене фамилии. В процессе переоформления, вы можете сделать документ старого образца или нового – биометрический паспорт.

Звоните и наши специалитсы помогут вам быстро заменить загранпаспорт.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены