icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Визы в Италию стали бесплатными.

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Год перекрестного туризма России и Италии, определенно, будет способствовать укреплению туристических связей двух стран. Визовые послабления скажутся на туризме и деловой сфере. Если результаты «Года туризма» удовлетворят Италию, то, возможно, что въезд в эту страну для граждан РФ станет таким же простым, как и получение визы в Россию для лиц, имеющих итальянское гражданство. В рамках года перекрестного туризма итальянские визы для несовершеннолетних россиян станут бесплатными.

Отличные новости для туристов.

Несмотря на то, что детские визы стали бесплатными, сильно сэкономить на поездке не получится. Законодательство Италии не допускает пребывания несовершеннолетних иностранцев на территории страны без сопровождения взрослых. Во время «Года туризма» детские визы в консульстве будут выдавать охотнее, однако, на взрослых туристов упрощение не распространяется. Сопровождающему лицу необходимо оформить приглашение для иностранцев, затем пройти стандартную процедуру оформления визы.

Италия – это единственное государство Шенгена, не допускающее пребывания несовершеннолетних туристов без сопровождения. В консульстве Италии этот факт никак не комментируют. Стоит отметить, что год перекрестного туризма не упрощает правила въезда для итальянцев – гражданам Италии все так же необходима туристическая или деловая виза в Россию. Если поездка в РФ планируется единожды, то при отсутствии визы гражданам Италии требуется однократное приглашения для иностранцев в Россию.

Получить итальянскую визу для несовершеннолетнего гражданина РФ станет намного проще уже в сентябре 2013. До сентября 2014 года россияне, не достигшие совершеннолетия, могут не оплачивать консульский сбор. Итальянские дипломаты сделали соответствующее заявление, однако, не все сотрудники консульства в курсе нововведения. Впрочем, итальянские дипломаты обещали довести информацию до сотрудников консульства, как можно скорее, так что уже в октябре с бесплатными визами не должно возникать проблем.

Для оформления приглашения может быть использован телекс МИД – информация передается по каналам телексной связи в кратчайший срок. Если правительство Италии будет довольно результатом года перекрестного туризма, лица, имеющие российское гражданство, могут получить дополнительные послабления в оформлении виз. Ранее бесплатные визы полагались лишь детям младше 6-и лет.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены