icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Причины отказа в выдаче загранпаспорта

Отказ в получении загранпаспорта

ВСЕ ПРОПАЛО? ВЫЛЕТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ?

ОБНАРУЖИЛИ ЧТО ЗАКОНЧИЛСЯ ЗАГРАНПАСПОРТ? НЕ БЕДА! ПОМОЖЕМ СРОЧНО ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ ЗАГРАНПАСПОРТ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ МВД, ФМС, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

В большинстве случаев оформить загранпаспорт достаточно просто, но, иногда сотрудники УФМС находят причины для отказа в выдаче данного документа. Решение УФМС можно обжаловать в суде, но разбирательство потребует немало времени. Кроме того, не факт, что суд вынесет решение в пользу истца.

Кому не дают загранпаспорт.

Несмотря на то, что срочная служба является обязанностью каждого гражданина, достигшего 18-летнего возраста, многие молодые люди не спешат отдавать долг России. К сожалению, исполнение воинской обязанности может серьезно навредить гражданину в дальнейшем, когда у него возникнет необходимость оформить загранпаспорт. Служба в ВС подразумевает доступ к секретным сведениям и закрытым объектам, в большей или меньшей степени.

В группе риска находятся все молодые люди, отслужившие в армии. Граждане, отслужившие в войсках, имеющих определенное отношение к разведке, например, в спецназе ГРУ, не получат загранпаспорт с большой вероятностью. Ситуация складывается очень непросто: лица, не проходившие срочную службу, при наличии или отсутствии военного билета, имеют гораздо больше шансов получить загранпаспорт старого образца или биометрический.

Сотрудники УФМС могут отказать в выдаче загранпаспорта гражданам, имеющим проблемы с законом. Под этой формулировкой подразумеваются не только уголовные дела, множественные административные правонарушения также могут стать причиной отказа. Впрочем, наличие судимости не означает невозможность выезда в другую страну – все зависит от конкретного сотрудника УФМС, который будет заниматься оформлением.

Если у гражданина имеются визовые нарушения, то у него не получится срочно оформить загранпаспорт. Каждое такое нарушение будет тщательно изучаться Миграционной службой, скорее всего, гражданину, имеющему подобные проблемы, откажут в выдаче загранпаспорта. При оформлении загранпаспорта нового образца граждане могут столкнуться с теми же проблемами.

Возможное решение.

Решение УФМС может быть обжаловано в суде, но данный процесс представляет собой очень длительную процедуру. Если суд вынесет решение в пользу УФМС, гражданину придется обращаться в вышестоящую инстанцию и проходить всю процедуру заново. Если вы можете столкнуться с вышеописанными проблемами или не знаете, где оформить загранпаспорт, обратитесь в нашу компанию. Наши специалисты сделают все возможное, чтобы вы получили необходимый документ.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены