icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Яхта вместо визы в Россию.

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ВЫХОД - ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН? ДЕШЕВО? БЕЗ ОЧЕРЕДИ? ПОЛУЧИ ПРИГЛАШЕНИЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ?
ЗАКАЖИ СЕЙЧАС

Во второй половине прошлого года компании и частные лица, собирающиеся оформить приглашение для интуристов, заинтересовались одной законодательной инициативой Ростуризма. Данная инициатива предполагала возможность безвизового пребывания в России в течение 72 ч. Инициатива касается только тех иностранцев, которые прибыли в Россию на личной яхте. Согласно данным Ростуризма, каждый год в Россию прибывает все большее число яхтсменов.

Вышеозначенная инициатива уже обрела форму законопроекта и была одобрена депутатами Госдумы. Ранее нахождение иностранных граждан в РФ без визы допускалось только в тех случаях, когда туристы прибывали на круизных судах или паромах. Уже сейчас яхтсменам не нужно оформлять визу в Россию – судно дает им право пребывания в РФ в течение 72 ч, но не во всех регионах.

Помимо Ростуризма, инициативу, предполагающую отмену виз для яхтсменов, активно продвигали регионы с богатой акваторией и неплохим туристическим потенциалом. Именно в этих регионах в течение 72 ч разрешат находиться иностранным гостям. Для посещения других регионов страны иностранным туристам придется оформить приглашение и получить туристическую визу. Правительство РФ планирует опубликовать перечень пунктов пропуска яхтсменов в самое ближайшее время.

Ростуризм и руководство регионов планируют развивать сферу речного туризма не только законодательными мерами. Планируется возведение причальных стенок, организация зеленых стоянок, кроме того, Минтрансом разработана стратегия развития инфраструктуры речного транспорта, в рамках которой в данную сферу будут направлены внушительные инвестиции. Стратегия Минтранса представляет собой долгосрочную программу развития сферы речного туризма, реализация которой завершится в 2030 году.

Яхта заменит визу в Россию только для интуристов. Иностранным гражданам, желающим посетить РФ для решения деловых задач, необходимо оформить приглашение для иностранцев в Россию и получить соответствующую визу. Оформление делового приглашения представляет собой довольно сложную и длительную процедуру. Специалисты нашей компании упрощают и ускоряют процедуру оформления приглашения для иностранных гостей. Иностранным туристам, намеренным провести в РФ больше 72 ч, наши специалисты также готовы помочь с оформлением приглашения для иностранцев и визы на необходимый срок.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены