icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Загранпаспорт по почте – это реально?

Загранпаспорт по электронной почте

)))))) - да и с такими идиотскими вопросами к нам обращаются. Реально - распечатываете дома на принтере готовый загранпаспорт, в путь и спеснями, в заграничное турне )))

Какой вопрос - такой ответ.

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Возможно, в недалёком будущем мы сможем получать загранпаспорта по почте. В правительственную комиссию поступил законопроект, положения которого направлены на упрощение процедуры оформления загранпаспортов для граждан Российской Федерации. Комиссия уже рассмотрела предложение и одобрила поданный на рассмотрение законопроект. Эта информация размещена на сайте правительства России.

Но знакомство с законопроектом развеивает надежды относительно скорого внедрения рассылки паспортов по почте для всех граждан РФ. Похоже, нововведение направлено только на упрощение порядка получения данного документа для россиян, которые по той или иной причине находятся за границей. Им для оформления загранпаспорта приходится два раза отправляться в соответствующее загранучреждение, то есть консульство или посольство Российской Федерации, либо же постоянное представительство РФ при какой-либо международной организации.

Это, разумеется, и муторно, и накладно. Приходится тратить время и деньги на две поездки: сначала гражданину России, находящемуся за рубежом, нужно приехать в посольство, консульство или представительство РФ для подачи заявления о выдаче заграничного паспорта, а затем ещё раз предпринять такую же поездку для того, чтобы получить на руки готовый документ. Правительство РФ признаёт, что подобная практика влечёт за собой серьёзные материальные издержки для большинства заявителей. Ведь консульство, посольство или представительство России может находиться в городе, который отстоит за сотни километров от местонахождения заявителя.

Поэтому поправки, которые согласно рассмотренному законопроекту, будут внесены в ФЗ «О порядке выезда из Российской федерации и въезда в Российскую Федерацию», представляются обоснованными и целесообразными. Согласно этому законопроекту, загранучреждения страны, имеющие право на оформление и выдачу заграничных паспортов, получат возможность посылать заявителю по почте готовые документы.

Делаться это будет, разумеется, за счёт заявителя, но всё равно даст ему большую экономию и денег, и времени.

Данный законопроект планируется рассмотреть на одном из ближайших заседаний российского правительства.

Но гражданам, проживающим на территории РФ, такие преференции пока не светят. А ведь многие не отказались бы от такого нововведения – например, жители Крыма, оказавшиеся сейчас в сложном положении и вынужденные ездит для получения загранпаспортов в другие регионы РФ, или иногородние жители Москвы и Подмосковья других областей страны. Но этот законопроект – не для них. Так что, если хочется оформить загранпаспорт без присутствия в УФМС, придётся обращаться в соответствующие фирмы, которые занимаются оказанием подобных услуг.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены