icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Госпошлину можно будет оплатить онлайн.

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

В планах Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации – упрощение процедур, связанных с оформлением паспортов населению – как общегражданского, так и заграничного. В целях упрощения оформления данных документов на портал госуслуг добавляется функция оплаты госпошлины. Кроме того, Минкомсвязи собирается в целом упростить процедуру регистрации граждан на данном портале.

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области первыми смогли воспользоваться новой интернет-услугой. Прежде чем запустить функционал оплаты госпошлины повсеместно, Минкомсвязи и Управление Федеральной миграционной службы решили апробировать его на одном регионе. В качестве площадки для запуска пилотного проекта была выбрана северная столица и Ленобласть.

Получив возможность оплаты госпошлины при оформлении загранпаспорта, жители региона начали пользоваться этой услугой весьма активно. По статистике Минкомсвязи РФ, за последние месяцы более 1 300 интернет-запросов на оформление загранпаспортов нового образца были оплачены в онлайн-режиме. В министерстве уверены, что количество граждан, производящих через интернет параллельно заявке и оплату госпошлины, будет расти.

Успех пилотного проекта означает внедрение функции оплаты госпошлины в режиме онлайн при оформлении заграничного паспорта по всей территории России.

Повышению удобства при использовании портала госуслуг будет способствовать и новая система регистрации пользователей. Алексей Козырев, занимающий должность заметителя главы Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, сообщил СМИ о разработке инновационной системы упрощенной регистрации на портале госуслуг, подразумевающей единую идентификацию.

Проще говоря, зарегистрироваться на госуслугах станет проще. К самым востребованным функциям портала пользователь получит доступ, зарегистрировавшись с помощью e-mail или мобильника. Правда, чтобы использовать весь набор госуслуг в режиме онлайн, придётся отправляться для регистрации на почту, в спеццентр Ростелекома или в многофункциональный центр.

Всё-таки, как видим, упрощение не слишком масштабное. Да и по почте готовый загранпаспорт, как это делают во многих странах, не вышлют. Так что многие россияне по-прежнему, чтобы упростить себе жизнь, будут пользоваться услугами турфирм, которые оформляют загранпаспорта местным и иногородним, в том числе и срочно, если понадобиться.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены