icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Потеря загранпаспорта за границей.

Что делать если потерял загранпаспорт заграницей

ВСЕ ПРОПАЛО? ВЫЛЕТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ?

ОБНАРУЖИЛИ ЧТО ЗАКОНЧИЛСЯ ЗАГРАНПАСПОРТ? НЕ БЕДА! ПОМОЖЕМ СРОЧНО ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ ЗАГРАНПАСПОРТ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ МВД, ФМС, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Любой турист может оказаться в данной ситуации (утеря или кража загранпаспорта). В таком случае, вам понадобится новый заграничный паспорт.

Рекомендуется придерживаться следующего алгоритма действий:

-необходимо заблаговременно позаботиться о поездке за границу, то есть, сделать ксерокопии паспортов (как заграничного, так и отечественного образца) и взять их с собой в поездку;

-перед отъездом узнайте контактные данные (адреса, телефоны) консульств и посольств на территории страны, в которую вы собираетесь выехать;

-нужно взять с собой две фотографии 3,5х4,5, основной паспорт, право на вождение транспортного средства или другой документ, который удостоверяет личность.

Данные манипуляции в большей степени являются профилактическими.

А что делать, если паспорт уже потерян?

Прежде всего, не стоит поднимать панику. Если документ был утерян или его украли, то необходимо как можно быстрее обратиться в полицию, составив письменное заявление. Кстати, пишется оно на языке страны, на территории который вы пребываете. После подачи заявления вам будет выдана справка об утере паспорта.

Далее нужно попробовать самостоятельно отыскать документ (если он был потерян). Рекомендуется обойти места его возможной потери и оставить там объявления о пропаже. Если поиски прошли безрезультатно, то в дальнейшем снова придется заказать загранпаспорт.

Затем необходимо будет обратиться за свидетельством на въезд в Россию. Для этого нужно посетить консульство или дипломатическое представительство с документом, идентифицирующим личность, также потребуются две фотографии 3,5х4,5. Если такие документы отсутствуют, то можете привести с собой двух граждан РФ, которые подтвердят вашу личность в письменном виде.

Оформление загранпаспортов возможно только после возвращения на родину.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены