icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Как оформляются бизнес визы в Россию.

Как сделать деловую визу иностранцу в Россию

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ВЫХОД - ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН? ДЕШЕВО? БЕЗ ОЧЕРЕДИ? ПОЛУЧИ ПРИГЛАШЕНИЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ?
ЗАКАЖИ СЕЙЧАС

Многие иностранные деловые люди поняли, что вести свой бизнес в России выгодно, и ежегодно увеличивается число иностранцев, собирающихся посетить нашу страну с целью открытия своего дела. Деловая виза в Россию  позволяет пересекать границу намного чаще, чем какая-либо другая, но устроиться на работу по ней нельзя.

Как проходит оформление приглашения иностранного гражданина в Россию?

Бизнес визы в Россию можно получить  на основании официально оформленного приглашения от того юридического лица, с которым вы собираетесь начать свой общий бизнес. Компания должна быть аккредитована в органах миграционной службы или консульском отделе Министерства Иностранных Дел РФ.

Приглашение может быть оформлено по-разному:

  • Заполняется официальный бланк миграционной службы, предварительно заявив об этом ходатайство. Юрлицо должно иметь свой номер в реестре  зарегистрированных компаний.  Заполненный бланк передают в посольство,  срок оформления может быть  до 1 года. Но получить бизнес  визу можно за 3 дня
  • Официальное письмо от самого юридического лица, оно пишется в компании, где проставлен ее логотип. Такое приглашение действительно только для тех иностранных граждан, со странами которой российская сторона разрешает упрощенную схему получения визы. Но есть некоторые особенности при оформлении приглашения на бланке компании: оно подается непосредственно в российское консульство, и срок рассмотрения зависят только от него, но он немного больше, чем первый вариант, поскольку отправляются запросы о проверке иностранного гражданина и компании, подавшей приглашение.
  • Оформление приглашения по телексу. Оно также оформляется на основании ходатайства от приглашающей стороны. Оно передается в консульский отдел российского посольства, при этом пользуются особым выделенным каналом.  Компания должна передать в нем все необходимые данные об иностранном гражданине, указать род его деятельности и место постоянного проживания

При оформлении приглашения указывается тип визы, они могут быть:

  • Деловые. Они выдаются гражданам, которые приезжают в нашу страну для переговоров, встреч с деловыми партнерами и поиск новых.
  • Коммерческие визы оформляются для тех граждан, которые собираются заключать новые контракты, встречаться со своими поставщиками, или в том случае, если они ведут свой бизнес на территории РФ.
  • Гуманитарные визы необходимы для тех иностранных граждан, которые прибывают в страну для налаживания культурных связей
  • Выдается деловая виза и для проведения технического обслуживания иностранного оборудования, проведения ремонта и замены деталей

Виза для сопровождающих иностранного гражданина  членов его семьи. Оформляется в том случае, если он собирается находиться на территории России около года, и не может оставить вою семью. 

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены