icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Как оформить заграничный паспорт без регистрации и прописки

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Ранее обязательным условием для оформления загранпаспорта являлось наличие постоянной прописки или временной регистрации по месту подачи документов на паспорт. В 2012 году какому-то гражданину в Москве было отказано в приеме документов по причине отсутствия регистрации. Этот человек ознакомился с действующим законодательством в области оформления загранпаспортов и понял, что отказ, в данном случае, незаконен. Чтобы восстановить справедливость, гражданин обратился в суд, и последний удовлетворил его ходатайство. Таким образом, граждане РФ имеют право получить загранпаспорт без регистрации, что и подтвердил вышеуказанный пример.

Для оформления такого документа заявителю нужно указать лишь адрес своего фактического проживания по месту подачи документов (нет необходимости заполнять поля с адресом постоянной прописки). Если же имеется прописка, но нет регистрации, то в анкете указывается адрес прописки и фактического проживания.

Какие же документы требуются для получения загранпаспорта без прописки? Во-первых, это заявление установленного образца. Во-вторых, в ФМС нужно предоставить паспорт гражданина РФ, трудовую книжку, военный билет (касается мужчин в возрасте от 18 до 27 лет). Также понадобятся действующий загранпаспорт (при условии его наличия) и фотографии заявителя.

Оформление загранпаспорта в Москве не представляет особых сложностей. Если обратиться в отделение ФМС не по месту постоянной прописки, то на оформление заграничного документа может понадобиться до 4 месяцев. Это связано с проведением проверок по месту жительства и (или) документирования заявителя. Лучше обратиться к услугам фирмы по оформлению загранпаспортов, что позволит увеличить скорость получения документа.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены