icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Оформление иностранного персонала.

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН!
ЗАКАЖИ ОНЛАЙН

Устроиться на хорошую работу в России достаточно сложно, а когда речь идет об иностранных специалистах, задача усложняется еще сильнее. О том, что иностранному гражданину оформить российскую визу не всегда просто является не единственным вопросом. Множество различных тонкостей нужно знать кадровому сотруднику, когда он работает с трудоустройством иностранных граждан:

  1. Для иностранцев с видом на жительство в России, которые постоянно проживают на ее территории, условия оформления на работу почти не отличаются. С ними работать легче всего.
  1. Для лиц с разрешением временного проживания  требуется и разрешение на работу, которое дает работодатель или деловая виза. Им достаточно оформиться у работодателя.
  2. Иностранцам с миграционной картой, которые находятся в России на основании визы временного формата, оформиться на работу сложнее всего. Для этого они должны все сделать самостоятельно.

  Далеко не главная сложность - оформить разрешительные документы на иностранного работника. Здесь важно фирме наемщику выбить для себя квоту, которая дается на привлечение рабочей силы иностранных граждан. Кроме того, необходимо оформить разрешение на использование труда иностранцев данным предприятием и отдельное разрешение на работу конкретного физического лица.

Для оформления рабочей визы самим работником необходимо приглашение на работу (иначе визу не дадут).  Организация-наниматель должна поставить работника на миграционный учет, с уведомлением государственных инспекций о том, что на работу принят иностранный персонал.

Также, необходимо понимать, что фирме, которая нанимает иностранцев на работу, нужно будет платить госпошлину, причем за просрочку налогоплательщик несет суровое финансовое наказание.  

Всех хлопот возможно избежать, если оформить договор аутсорсинга в профессиональной компании, тогда все эти проблемы и тонкости бюрократического оформления переходят с Ваших плеч на плечи профессионалов.

Обратившись за профессиональной поддержкой, Вы сэкономите время, силы и нервы.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены