icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Каков срок оформления загранпаспорта?

За какой срок оформляют загранпаспорт

От чего зависит время изготовления загранпаспорта

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Все, документы на загранпаспорт уже поданы, но что будет дальше делать  с вашими документами инспектор УФМС? Ведь если вы допустили ошибки в заполнении анкеты или принесли не полный комплект, то вам могут задержать выдачу вожделенного документа.

Если следовать Закону, то срок оформления загранпаспорта нового образца установлен в 30 дней, если вы подаете документы в то отделение миграционной службы, где прописаны, и 120 дней, если вы зарегистрированы в любом другом месте, но проживаете в этом районе.

Иногда может случиться так, что вам не могут вовремя  выдать загранпаспорт, это может зависеть и от проверки предоставленных вами данных, и от нерадивости сотрудника. Если виноват сотрудник, то можно написать жалобу в вышестоящий орган, и во многих случаях это помогает получить заказанный документ, даже в том случае, если вы предоставили не все положенные документы.

Как проходит оформление загранпаспорта нового образца

Когда ваши документы будут приняты инспектором, то он присваивает вашему заявлению свой номер регистрации, он пригодится, если вам нужно будет срочно отыскать поданное заявление. Затем один вариант заявления передается в Федеральную Службу безопасности, там будет вестись проверка доступа вас к секретам страны. Вот почему для детей пишут заявление в одном экземпляре.  Служба безопасности будет проверять ваши места работы, запрашивать их о том, есть ли у вас доступ к государственным секретам. На это уходит не более  двух недель. Если вы не имеете доступа, то служба официально информирует об этом УФМС, но проверка откладывает срок оформления загранпаспорта старого и нового образца.

Но если вы относитесь к несовершеннолетним людям или к военнослужащим, то вас ФСБ проверять не будет, что значительно сокращает срок получения загранпаспорта.

Но есть и еще некоторые причины, которые могут влиять на срок оформления загранпаспорта. Будет проведена проверка о наличии неоплаченных штрафов, алиментов. Также будет проверено, были ли раньше вынесены постановления об отказе в выдаче заграничного документа, которые могли быть обоснованы судебными постановлениями о невыезде гражданина за рубеж, или постановлении судебного пристава о том, что гражданин не может выезжать  по причине, например, не выплаты суммы, определенной судебной инстанцией в пользу другого гражданина.

Также влияет на срок выдачи загранпаспорта и сведения из УФМС по месту вашей основной прописки, ведь там вы уже могли получить этот документ, и новый уже вам нельзя выдавать.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены