icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Сроки оформления загранпаспорта

Срок получения загранпаспорта

Как долго ждать выдачи загранпаспорта

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Планируя поездку за границу, обязательно учитывайте сроки оформления загранпаспорта. При оформлении этого документа в обычном порядке УФМС руководствуется ст. 10 Федерального Закона №114. Согласно данному ФЗ, граждане, оформляющие заграничный паспорт по месту жительства, получают его через месяц после подачи заявления.

Несколько более долгий срок оформления загранпаспорта установлен для лиц, располагающим доступом к секретным сведениям, составляющим государственную тайну (а также лица, имевшие такой доступ ранее). В этом случае проверки идут дольше, и загранпаспорт выдаётся через три месяца.

Наиболее длительный срок оформления загранпаспорта установлен для лиц, оформляющих его по месту фактического пребывания, а не по месту регистрации – иными словами, для иногородних. Чаще всего это люди, приехавшие работать в Москву из других регионов (впрочем, подать заявление на получение заграна можно в любом городе России). Срок оформления загранпаспорта для иногородних лиц составляет три-четыре месяца.

В срочном порядке загранпаспорт оформляется при документальном подтверждении необходимости срочного выезда за границу для лечения, а также в ряде других важных случаев. Порядок срочной выдачи загранпаспортов определяется регламентом ФМС. 

Срок изготовления паспорта старого и нового образца

Если вы хотите, чтобы начать что-то делать, проверять информацию заранее. И к потому, что если вы запланировали свой отпуск, но решили подать заявление на загранпаспорт перед выездом, надеясь, что это займет две недели, можно ожидать плохих новостей.

Так, если вы решили подать документы, помните:

По месту жительства, срок оформления паспорта-один месяц;
Не по месту жительства или четыре месяца (по новому регламенту бутет три месяца);
Доступ к секретной информации – три месяца

Предоставление государственной услуги осуществляется в сроки, установленные статьей 10 Федерального закона.

Срок предоставления услуги исчисляется со дня подачи заявления, в том числе в форме электронного документа с использованием единого портала, и не должен превышать:

- при подаче документов по месту жительства заявителя - один месяц;
- паспорт нового поколения заявитель имеет (имел) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 "О государственной тайне" - три месяца;
- при подаче заявления не по месту жительства заявителя - четыре месяца.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены