icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Российская виза

Российская виза

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН!
ЗАКАЖИ ОНЛАЙН

Въезд на территорию России для иностранных граждан может носить как визовый, так и безвизовый характер. Если у страны, в которой проживает гость, с Россией установлен безвизовый режим, то виза не требуется. В ином случае иностранному гражданину следует озаботиться получением российской визы.

Оформление российской визы занимает два этапа. Поскольку основанием для её предоставления иностранному гражданину является приглашение российской стороны (это может быть друг, родственник, деловой партнёр), то сначала иностранец направляет в РФ копию или скан разворота своего паспорта с фотографией. Российская, то есть приглашающая сторона, выписывает приглашение и отправляет его иностранцу почтой или, в срочных случаях, телексом МИД.

Второй этап – это сбор остальных документов, требуемых для получения российской визы, предоставление их в посольство РФ за рубежом, а также уплата консульского сбора.

Оформление туристической российской визы – самый простой вариант для пересечения границы, поскольку для её получения требуется туристическое приглашение со стороны компании, зарегистрированной в МИДе. Проще говоря, приглашение предоставляет турагентство при покупке тура в Россию.

В остальных случаях (при оформлении частной, учебной, деловой, рабочей, гуманитарной визы) приглашение оформляет или частное лицо, к которому намеревается нанести визит иностранный гражданин, или компания, организация. Помощь в оформлении приглашения оказывают турфирмы.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены