icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Основные вопросы, которые могут возникнуть при получении визы Российской Федерации.

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ВЫХОД - ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН? ДЕШЕВО? БЕЗ ОЧЕРЕДИ? ПОЛУЧИ ПРИГЛАШЕНИЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ?
ЗАКАЖИ СЕЙЧАС

Что такое виза?

Виза Российской Федерации – это разрешение на въезд и посещение в течение конкретного срока или транзитное пересечение ее территории. Возможно ее получение на основании официального приглашения. Каждый вид приглашения (гостевой, рабочий, деловой) должен соответствовать разновидности разрешения. Иностранному гражданину может быть выдана или вклеена в трех формах:

  • на бланке, вклеенном в заграничный паспорт;
  • в виде штампа в загранпаспорте;
  • бланка вкладыша.

Какая документация подается для получения визы Российской Федерации? Виза выдается, если подана документация согласно перечню:

  • заполненная форма анкеты;
  • удостоверение личности Российской Федерации и его ксерокопии заполненных страниц паспорта;
  • определенный вид приглашения для отдельного вида разрешения въезд;
  • медицинский страховой полис;
  • оплата государственных услуг. 

Могут ли запрашиваться дополнительные сведения? Да, в консульстве могут попросить:

  1. Расписанную по дням программу для поездки, если гость собирается провести в Российской Федерации дольше двух недель;
  2. Чек, электронное подтверждение, если иностранец плохо говорит по-русски или не может внятно объяснить, куда и к кому обирается ехать;
  3. Билеты для поездки или перелета в Россию и возвращения обратно, если сроки равны максимальному периоду по туристической визе.
  4. Письмо с гарантиями от приглашающей стороны во избежание рискованных ситуаций, которые могут быть связаны с миграцией.

Можно ли получить разрешительные документы для поездки в РФ, не покидая пределы этого государства? Нет, такая услуга невозможна. Виза может быть оформлена только в консульствах Российской Федерации, за пределами территории.

Достаточно ли брони гостиницы, для получения туристического ваучера в Россию? Нет, этого недостаточно, так как такая виза выдается, так как и другие ее разновидности на основании приглашения.  

Где можно найти правильную информацию об ее оформлении? Вам можно обратиться в учреждение консульства РФ в том государстве, где вы живете или на наш сайт. Наши юристы будут рады вам всегда помочь.

Если я гражданин России, но постоянно проживаю в Германии, нужны ли мне разрешительные документы? Разрешение не требуется, если есть действительный внутренний русский паспорт.  

Кто такой «визовый спонсор»? Это человек или фирма, которые имеют право оформления и оформляют на вас приглашение.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены