icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Четыре шага или как оформить приглашение для иностранца в Россию

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ВЫХОД - ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН? ДЕШЕВО? БЕЗ ОЧЕРЕДИ? ПОЛУЧИ ПРИГЛАШЕНИЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ?
ЗАКАЖИ СЕЙЧАС

Россия - это прекрасная страна, где есть множество прекрасных исторических мест, природных комплексов, это богатые леса, поля, красивые города со своей оригинальной архитектурой. Вероятно, вам бы хотелось показать все культурное богатство страны своему другу родственнику или просто знакомому, с которым у вас могут сложиться хорошие деловые отношения. В любом случае, вам нужно будет узнать, как оформить приглашение для иностранца, чтобы гость в консульстве РФ получил визу. Раскроем же этот вопрос для вас в виде четырех шагов.

Шаг первый: цель поездки. Приглашение, как вы уже поняли, является основанием для получения визы. И вам с другом желательно согласовать цель поездки в Россию. В зависимости от цели, вы можете оформить для иностранца частное, деловое, рабочее, туристическое и другие. Рабочее приглашение вы имеете право оформить, если вы являетесь ответственным лицом организации и приглашаете гостя для трудоустройства, деловое, если вы тоже владеете фирмой и вам нужен партнер. Частое или гостевое приглашение может любое физическое лицо, будучи гражданином России или иностранцем с подтверждающим документом вид на жительство.

Шаг второй. Передача персональных данных гостем. Для того чтобы вы правильно прошли процедуру, мигрант должен передать вам свои персональные данные в виде ксерокопию личного загранпаспорта, данные о месте, где он работает, копию визы, если она оформлялась раньше, информацию о том какие места он хотел бы посетить.

Шаг третий. Оформление основания. Для начала, вам нужно будет узнать порядок, как оформить приглашение, и какая документация для этого требуется:

  • В ФМС вы собираете документы, как приглашающая сторона (в основном это справки об обеспечения иностранца жильем, медицинским обслуживанием и материальным обслуживанием и гарантийное письмо);
  • Справки должны быть вами собраны.
  • Оплачивается госпошлина в размере 800 руб.
  • Заполняется заявление, согласно собранным официальным данным о приглашенном.

 Если вы получили положительное решение, то вам выдается приглашение для иностранца, которое нужно выслать на консульство РФ его страны (телекс) или на его домашний адрес (оригинал).

После того как выслано основание для иностранца для получения визы гость оправляется в консульство с бланком, если оно было ему отправлено на домашний адрес, или называет номер документа (если это телекс) после чего ему выдают визу. 

  Примечание. Телекс оправляется в миграционно безопасные страны, оригинал – в миграционно опасные.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены