icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Условия для получения второго загранпаспорта в России.

Условия для получения второго загранпаспорта в России

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Для получения возможности выезда за пределы российской Федерации каждому гражданину просто необходимо иметь заграничный паспорт. Загранпаспорт дает возможность за границей удостоверять личность туриста. Все сложные ситуации возможно решить лишь при наличии документа, удостоверяющего личность, и очень важно следить за сроком действия паспорта, ведь если его сроки подойдут к концу, гражданин не сможет полноценно существовать за пределами своей страны. Многие читатели могут с недоумением задать вопрос на тему утери паспорта, да в этом случае законодательство предусматривает получение справки в консульстве, по которой турист сможет вернуться на родину. Однако, следует с особым вниманием относиться к документам, находясь за границей, ведь при утере или краже паспорта туристу будет не до отдыха.

Совсем недавно государственные власти нашей страны решили внимательно изучить возможности получения второго загранпаспорта. Простые туристы могут недоумевать, а для какой такой цели получается второй документ. Можно с уверенностью заявить, что второй заграничный паспорт могут получить не все люди, а лишь те, которые выезжают за границу чаще двух раз в месяц ми эти поездки связаны с ведением бизнеса. Есть еще некоторые условия для получения второго загранпаспорта. В первом документе должен стоять штамп о выезде за границу хотя бы единожды. Россияне, желающие получить загранпаспорт при наличии первого, не могут иметь право на получении дипломатического или служебного документа.

При подаче документов на получение второго заграничного паспорта следует дополнительно предоставить первый загран с отметкой об одном выезде за границу, в каждом из последних трех месяцев, и ходатайство с места работы о необходимости оформления документа. Оформляя загран, каждый гражданин Российской Федерации предоставляет все документы по списку, как при получении первого паспорта. При заполнении анкеты россиянин указывает, что желает получить паспорт в дополнение к имеющемуся.  По закону Российской Федерации выдадут второй паспорт на срок, который поставлен в первом документе. За пределами страны гражданин России может пользоваться одновременно двумя паспортами на свое усмотрение.

Чаще всего второй загран оформляется с целью ускорения процесса рассмотрения заявлений на визы, ведь в некоторые страны нужно потратить немало времени на ожидание решения консульства. Находясь в командировке россиянин обязан документ иметь при себе, а значит пока он не вернется, не сможет подать документы в консульство на открытии визы в другую страну, но имея второй загран, бизнесмен может получить визу сразу по возвращении из своей командировки и тратить время на ожидание.

В условиях современного мира, который развивается  в ускоренном темпе второй загранпаспорт для многих деловых людей не роскошь, а серьезная необходимость. Потому государство идет навстречу бизнесу и старается помогать бизнесу, тем самым повышая уровень жизни всех жителей России.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены