icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Детям и подросткам – загранпаспорт за день

Загранпаспорт детям за один день

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

В последний месяц лета Красноярское УФМС решило дать шанс на заграничный отдых тем детям и подросткам, которые ещё не имеют загранпаспортов. Красноярцы в возрасте до 14 лет с 5 по 31 августа могут получить заганпаспорт старого образца (со сроком действия на 5 лет) в течение одного дня.

Чтобы принять участие в акции Красноярского УФМС, родителям с несовершеннолетними следует прийти на пр. Мира, 16. Присутствие родителей или других законных представителей при оформлении и получении загранпаспортов для несовершеннолетних обязательно.

УФМС напоминает, что при оформлении загранпаспорта для ребёнка до 14 лет следует собрать пакет документов, включающий:

1) свидетельство о рождении; 2) две фотографии установленного образца; 3) квитанцию об уплате госпошлины; 4) документы законных представителей; 5) заявление.

При оформлении загранпаспорта для несовершеннолетнего, которому уже исполнилось 14 лет, необходимо дополнить данный пакет ещё и личным гражданским паспортом подростка.

Что даст эта акция семьям? Возможность купить горячую путёвку и отправиться попутешествовать в августе, чтобы ребёнок набрался сил перед началом учебного года. Ведь часто бывает так, что у родителей загранпаспорта имеются, а ребёнку сделать – всё руки не доходят. А лето уже заканчивается…

Что же касается семей, где не только у ребёнка, но и родителей нет загранпаспорта, то тут, конечно, дело сложнее. Ребёнку-то за день загранпаспорт оформят, а вот родителям – только за месяц. Если они спохватились только сейчас, то до конца каникул никак не смогут оформить загранпаспорт – если только не обратятся в турфирму, которая помогает получить этот документ в срочном порядке.

Впрочем, у семей, в которых ни у кого из родителей нет загранпаспорта, есть ещё один вариант организации августовского загранотдыха для ребёнка. Они могут отправить его в летний лагерь, иностранную языковую школу или на отдых в составе школьной группы. В этом случае оформление загранпаспорта за один день действительно сможет обеспечить ребёнку отдых за рубежом.

А вообще, конечно, планировать отдых на каникулах нужно заранее. Сейчас родителям пора уже подумать о новогодних каникулах! В октябре – ноябре отделы ФМС по всей стране будут загружены под завязку. Лучше прямо сейчас заняться оформлением загранпаспортов для всей семьи, если вы, конечно, хотите провести Новый Год за рубежом.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены